Лень-матушка.

Canonical запустило Ubuntu App Showdown, из того, что там делают — советую пощупать LightReader. Canonical стремиться стать новым Apple, и это не может не радовать. Эти ребята — именно то, что нужно линуксу, чтобы перешагнуть один процент. Если они будут выходить на IPO, я не поленюсь, и найду возможность купить их акции (это не так просто, как купить акции на ММВБ или РТС).

К слову, об акциях — когда-то я купил на 200% имеющихся денег акций Сбербанка по 98 рублей штука, и теперь сижу с акциями, но без денег — пришлось в срочном порядке возвращать маржу до 100%, и свой урок я выучил — больше никогда не буду покупать “максимальное количество” не глядя, да и вообще использовать эту кнопку:) Когда-нибудь приду к тому, чтобы покупать разные акции, а пока меня устраивает текущее положение дел.

Деньги, достаточные для поездки за границу, появятся в конце месяца, но пока желания ехать в Грузию (как планировалось) нет — одному ехать не так интересно, как с кем-то, нужна некая мотивация, которую я растерял в процессе.

Кстати, скоро мне на руки выдадут диплом — теперь я инженер, специалист, специальность — информационная безопасность. Надо бы думать о серьёзной работе, когда закончу текущие проекты на текущем же месте работы.

Из интересных книг в последнее время — Керуак, Довлатов, музыки — Deep Purple, Ramones, pornophonique.

Работаю руками, хожу в спортзал, не сижу за компьютером совсем, много читаю. Всегда бы так.

Будут силы — сначала разберусь с дропбоксом, потом переведу этот блог с опостылевшего wordpress на nikola, .html во все поля, никакого php и заморочек с кешированием.

Пишите письма.